Nicholas Fury Hermione Granger Castiel Annabeth Chase
попадая к нам на кроссовер, каждый из нас сможет как можно дольше хранить в своей голове воспоминания о детстве, чтобы в любой момент уметь возвратиться в этот мир грёз и чудес, и почувствовать у себя на губах вкус бабушкиного малинового варенья.

crosscarefree

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » crosscarefree » баб нюра и ко » marauders. crimson beginning


marauders. crimson beginning

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

be ready to die
ГП, I ПОКОЛЕНИЕ, ПОСТХОГ, '79 ГОД.
https://funkyimg.com/i/32J1g.png

0

2

http://forumupload.ru/uploads/001a/b3/18/5/39638.png

0

3

https://66.media.tumblr.com/684805f87422767e06556a78247dd1b8/tumblr_inline_ora2crlzQx1ui5krb_250.gifv https://66.media.tumblr.com/4d22f0cccf300cb5620e3d1e4071483a/tumblr_inline_or9jncvJhi1ui5krb_250.gifv
waiting for augusta longbottom
fc: rachel weisz

[indent] августа — сталь. августа — металл. августа — зима.
[indent] августа тот случай, когда летнее имя не помогло.
[indent] в первую очередь, мы хотим сказать, что очень ждём августу на проекте: лонгботтомов на форуме уже четверо (и это не предел), игрой обеспечим, любить будем, просто так не отпустим! миссис лонгботтом ну очень боевая мадам, и, наверное, самая стойкая из всех ныне живущих представителей семьи (ну почти), её даже дедушка генри побаивается. она не жестокая, но жесткая, принципиальная, просчитывает всё на два хода вперёд. на данный момент наш главный хэдканон: августа чистой воды слизерин, но она очень многогранна и не зациклена на каких-то стереотипных идеях «чистой крови» и превосходства, которые приписывают выпускникам слизерина (особенно чистокровным).
[indent] августа — вдова уже очень много лет. но мы не ставим крест на её личной жизни (ладно, ставит только фрэнк, для него память о отце — это святое). кроме того, августа занимает руководящий пост в министерстве (это прям важно и желательно), и строит своих подчиненных каждый день (благо ни элджи, ни фрэнк не служат под её началом). августа — очень хороший начальник, но очень не простой человек.
[indent] у неё очень сложные отношения с сыном (тут будет много ангста). подробности выдам лично (и они будут в анкете, которая доступна после регистрации), но суть очень проста: после смерти мужа августа с головой уйдёт в работу, и оставит сына на попечение совсем юного дяди, который годится ему в старшие братья. безусловно, августа любит фрэнка, а фрэнк её, но это сложные отношения, и они будут такими всегда (скорее всего).
[indent] по поводу внешности, мы фанкастим рейчал вайс потому, что: первое — августа должна быть невероятно красивой, но строгой; второе — августе пятьдесят пять (можно немного скостить), и рейчал отлично вписывается по возрасту; третье — ну, это же вайс, как можно её не любить? (но если что, это тоже обсуждаемо).
[indent] ну и повторюсь, что я (фрэнк дарсивич лонгботтом), элджи, энид и моя прекрасная алиса очень ждём августу. лс открыты, гостевая тоже. ждём, надеемся, и заранее очень ценим. ♥

0

4

http://forumupload.ru/uploads/0015/df/7a/2/22117.gif http://forumupload.ru/uploads/0015/df/7a/2/72819.gif
waiting for molly weasley
fc: eleanor tomlinson

[indent] молли уизли-пруэтт — прекрасный образец (идеал) матери и жены: невероятно сильная, смелая и упорная женщина, которая никогда ничего не боялась (ну или хорошо это скрывала). ей не было страшно оставлять отчий дом, ради уизли, она не боялась плохой репутации семьи будущего мужа и её мало волновали деньги. она всегда была выше и лучше этого. поэтому давайте не будем делать из неё ограниченную оптимистичную домохозяйку с замашками домашнего тирана — молли сложная и от этого ещё более интересная и многогранная;
[indent] дальше — может молли не такая боевая единица для ордена, как беллатрикс для пожирателей, но она не менее талантливая волшебница; безусловно, с животом и пятью детьми наперевес ей, скорее всего, нет места на передовой, но мы придумаем, как грамотно ввести молли в общий сюжет и сделать её более живой, чем показано в каноне (и фаноне);
[indent] у меня в голове пока есть два чётких хэдканона (которым можно не соответствовать, но вдруг). первое: молли и её братья — родственники фрэнка (вероятнее всего кузены по материнской линии). второе: молли — детская влюбленность фрэнка; они ровестники, поэтому скорее всего много времени проводили вместе (в детстве или в школьные годы);
[indent] да, заявка не полноценный нужный (да по сути вообще не заявка), но я бы очень хотел увидеть молли на проекте и буду рад составить компанию в эпизодах прошлого/настоящего/альтернативы. бонусом к этому хочу сказать, что буду любить вас очень сильно (безмерно), если вам понравится вариант элинор томлинсон как молли, ибо более подходящего лица (по моему скромному мнению) для миссис уизли не существует;
[indent] просто хочу сказать — приходите, даже если не играли молли, но хотите попробовать (она очень классная); у нас много хэдканонов, классных идей, ну и вообще мы очень хотим сыграть [хэд]каноничный орден, который будет страдать в правильном направлении (смотрите на заявку ребят выше, разве это не perfect match? (я про пруэттов, да));

0

5

https://66.media.tumblr.com/149ee73bcec7de66af73da3ebb9990e6/8709daedc369aba7-67/s400x600/7456de17e128f440b0fda853223b614662972688.gif https://66.media.tumblr.com/c3b4fa80c303016f0f06f76be84ad0d2/8709daedc369aba7-b6/s400x600/c696ded1af6fed95a6e20f9e50c015766affaded.gif
MARGARET AGNESSA (O'NEAL) SAVAGE, 58-65
ЧИСТОКРОВНА — РЕДАКТОР "ТРАНСФИГУРАЦИИ СЕГОДНЯ" — KRISTIN SCOTT THOMAS

Из рабочих диалогов автора (заслуженного по всем фронтам ученого-трансфигуратора, зарегистрированного анимага-быка, члена министерского совета и прочая, и прочая) и редактора.

— Я _это_ уже читала. Устарело, как мерлиновы кальсоны.
— Ты меня не ценишь как автора!
— Снова за старое?
— Вот ты треска сушеная...
— А ты вол.
— Ну, в общем-то, я долго этому учился. И научился в отличие от некоторых.
Смеется.
— Ты знаешь, кто это?
— Кто?
— Бык без яиц.
— Да чтоб тебя!

Назвать Маргарет чистокровной дамой язык не поворачивается, если честно. Скажем проще, она чистокровная ирландка во всех тех смыслах, которые только можно нафантазировать. Я С Маргарет знаком с глубокой молодости - еще когда сопливым мальчишкой отправил в "Трансфигурацию сегодня" свою первую заметку. А миссис Сэвидж, как самому молодому редактору в штате, как раз было поручено разбираться с нами такими юными и деловыми. Ту первую заметку она вежливо отклонила, вторую - тоже, к пятой уже кипятилась, а с седьмой я пришел лично. Так мы и познакомились.

Последние тридцать лет Маргарет Сэвидж - мой редактор. Человек, которому позволено говорить вслух все то, что другие боятся подумать. Женщина, перед которой почти двухметровый Розье и все его регалии съеживаются до котеночка. Без Маргарет я бы не писал вообще, и мир остался бы без моих научных изысканий. Так что, мир, тебе повезло.

У нас сложились близкие партнерские отношения. Мы засиживались в редакции или в ее рабочем кабинете дома, и за бесконечными спорами и доказательствами я не раз засыпал на ее диване калачиком. Просыпался от затекшей шеи, но неизменно накрытый пледом. Редактор автору и мать, и нянька, и худшее проклятие.


Этой заявки не было бы, если бы я не начал думать, как подружиться с Эйданом Сэвиджем. Это, кстати, вполне себе взрослый сын Маргарет, тот самый аврор, упоминавшийся в каноне. И да, я понимаю, что чтобы свести этого персонажа с другими, потребуются усилия и выдумка. И что я прописал заготовку только к одной тоненькой сюжетной веточке. Но мне кажется, что это классный образ, который нечасто эксплуатируется. Приходите повеселиться!

Эйдан предлагает развивать сюжетку в сторону дружбы с самыми разными колоритными персонажами (Августой? Минервой? Вам лучше знать), и в сторону экспертизы по трансфигурации (как минимум в теории), если вам она не надоела еще на работе.
Поменять можно почти все, включая имя, нужно оставить только несколько фактов: наличие двоих детей (Эйдан, 37 лет, и Майрет, 27 лет), а также безвременно почившего в 1976-ом мужа.

ПРИМЕР ИГРЫ

В этих самых благородных стенах Визенгамота Дожу все еще слышались безумные речи Крауча-младшего, крики Каркарова, предававшего друзей в надежде выцарапать себе выгодную сделку, плач вдов и сирот. Старику казалось, что прошло не больше года с тех памятных заседаний, но нет. Сироты выросли, вдовы скончались, а из людской памяти как будто бы ушли воспоминания пережитого ужаса. И общество теперь катилось к тому же самому, но на сей раз почти не сопротивляясь.

    Впрочем, надо отдать должное, Лестрейндж-таки запасся весьма значительной группой поддержки, но это ничуть не смущало Дожа. Хотя нет. Смущало. Ему приходилось слишком сильно поворачивать голову, чтобы увидеть очередного правозащитника, а это доставляло некоторые неудобства, поэтому Дож предпочитал коситься и не утруждать себя лишними движениями. На сей раз именно ему решил поулыбаться Монтегю. Славно.

    — Так что же, нужно облагодетельствовать только браки между чистокровными и магглорожденными, а всех остальных побоку? Мол, этим "всем" не угодишь. Если говорите о равенстве, то равняйте всех уже, что ли, — насупился Дож. К чему все выплетание словес? Дож вообще предпочитал списки и четкий регламент, а тут, если собрать все заявления этого кандидата и его сторонников, получалось: пункт а. — облагодетельствовать из гос.средств чистокровных и тех, кто на них женился/вышел замуж; пункт б. — всем остальным выдавать содержание, как на домовиков, и пусть работают. Все, да здравствует равенство!

    — А вот давайте посчитаем, мистер Монтегю. Из заявления нашей коллеги стало ясно, что сотрудники работу не потеряют, следовательно, зарплаты, социальные выплаты, средства на содержание помещений, экипировку и прочее остаются теми же, верно? Так откуда лишние деньги, чтобы единовременно выдать крупную сумму новобрачным? — Элфиас покачал головой, заставив три одиноко стоящих волоса на темечке выйти из состояния покоя. — Я не сомневаюсь ни в чьей компетентности. Я задаю вопросы претенденту на членство в Визенгамоте, если я не совсем понимаю его позицию. Я имею на это право. — Дож фыркнул и выпрямился по мере сил, повернувшись к Монтегю всем корпусом.

    — И, смею напомнить, уважаемый коллега, мы здесь собрались, что выслушивать и задавать вопросы претендентам, а не друг другу. Я на свои вопросы ответил... — Дож прищурился и посмотрел в задумчивости в сторону. — Давно, — заключил он. Ну и раз Монтегю улыбался, Дож тоже решил улыбнуться. Обвисшие щеки расползлись в стороны, делая рытвины от перенесенной в детстве драконьей оспы еще более явными, а сухие губы вытянулись в струнку. Нет, интеллигентной скромности старику определенно не хватало.

    Закончив перебрасываться улыбками, подаренными друг другу, безусловно, от всей души, Дож опустил взгляд на исчерканный пергамент. Впереди было еще восемь кандидатов... восемь! А они и одного никак отпустить с миром не могли. Такими темпами традиционное чаепитие с семьей в лице старого книззла, проеденного молью чучела медведя и портрета "любимой" тещи Дожу придется перенести далеко за полночь, а то и вовсе отменить. А это уже точно не укладывается ни в одну из трактовок положения о семейных ценностях.

0

6

https://66.media.tumblr.com/4717775c3e8b2c59ad21e2b3bcb66fe4/tumblr_ovphxoTokv1s103i9o8_r1_400.gif https://66.media.tumblr.com/5cf544d5fa792d9f39e7ac8529f7ad20/tumblr_ovphxoTokv1s103i9o6_r1_400.gif
ABBOTT, 23
ЧИСТОКРОВНЫЙ — РАБОТАЙ В МИНИСТЕРСТВЕ ИЛИ В МУНГО — AARON TAYLOR-JOHNSON

[indent] Сейчас я должен рассказать про этого персонажа, но дело в том, что я не знаю всю его историю. Знаю, что у него есть отец, который для меня дядя. Я сын младшего брата твоего отца. Да, я иногда мудрю с этой историей.
Мое представление об этом человеке такое:
[indent] - Он не был тем приверженцем, который считает, что чистота крови важна. Почему? Потому что у него родится дочь и она полукровка. Отсюда следует, что: либо у него произойдет переломный момент в жизни, когда он встретит ту самую, но она окажется магглом. Либо он всегда был таким и это черта его характера.
[indent] - Он наследник чуть ли не всего семейство Эбботтов. И в будущем отец Ханны. Но я это уже указал, просто имя забыл написать.
[indent] - У нас с ним не такие веселые отношения, потому что я как раз очень неприятный тип. Старше меня и даже в школе приглядывал.
[indent] - Еще у него есть сестренка, на которую выше написана акция. Памелла Эбботт. Если ее нет, то значит уже пришла и смотри список ролей. Ему и с ней приходится не сладко.
[indent] - У тебя есть тетя (сестренка твоего отца), которая мать Фрэнка Лонгоботтом. Да, он наш кузен.
[indent] - Насчет ребенка, она уже должна в следующем году появиться, поэтому ты уже можешь быть женат. Можешь и не быть. Тут все на твое усмотрение, опять-таки.
[indent] Остальное я все оставлю на восприятие самого игрока, который пожелает взять данную роль. И полностью отношения будем выяснять, опираясь на твою анкету и твой характер. 


внешность можно изменить, имя придумать самостоятельно, поэтому я и не стал ничего туда вставлять кроме фамилии. активность по правилам проекта, дополнительных условии у меня нет. приходи, просто потому что основать семью эбботтов. остальное все обсудим, игру и сюжет придумаем. создадим кучу драмы и найдем тебе жену/девушку.
не оставлю в одиночном плавании, но и пожалуйста, будь самостоятельным. чтобы потом не ушел, потому что я долго отвечаю (да, такое бывает), но я стараюсь не делать так, по возможности)

ПРИМЕР ИГРЫ

[indent] Злость. Она просто закипает. Внутри все буквально сгорает заживо. Ему кажется, что иначе  не может быть. Его жизнь не может измениться. Всегда будет это всепоглощающая ненависть, которая убивает его изнутри. Единственное спасение для выхода агрессии он может найти на квиддичном поле. Там он устает и выходит на новый уровень. Там ему нравиться быть именно таким, злым, там он может быть настоящим.
[indent] Сегодня было не исключением. Тренировка вместе с командой, что может быть лучше? Особенно в такое время. Ему хочется разнести голову своему отцу, который строит идеальную жизнь вместе со своей новой женой. Конечно, ему очень далеко до своего сводного брата, как бы он не старался. Все валится буквально из рук и это мучает его, не оставляя за собой ничего адекватного. На поле ему мерещатся картины из прошлого. А по ночам он не может спать, потому что кошмары сводят с ума. Ему кажется, что так должно быть правильно. Кажется, что скоро все обязательно закончиться, но вот только это далеко не так. Ему плевать на то, что от него останется. Потому что впереди лишь одиночество к которому он привык.
[indent] После окончания тренировки, ему приходится совершенно не сладко. Кажется, что рука вовсе перестала его слушать и начала опухать. Сначала красное, потом и синее. Все же, он ударился сильней, чем рассчитывал, но под адреналином даже не заметил этого. Удивительно.  Но после горячего душа, который в свою очередь расслабило его, стало ясно, что придется отправиться в больницу святого мунга.
[indent] Стойло ему выйти, как боль стала невыносимой. Каждое движение отдается сводящей с ума пронзительной болью по всему телу. Периодический ему приходится даже стискивать свой зубы, чтобы не выдать звук. Словно подбитая жертва, даже смешно.
[indent] Самостоятельно добирается до больницы. Как же иначе? Уже наступает вечер к этому времени, но его принимают. Травма действительно не простая, но к утру все уже должно быть лучше. Раны затянуться, а вот кости пока будут соединяться ночью – будет очень больно. Поэтому просят остаться в отделений.
[indent] Его кладут в палату, в которой уже мирно спят троя. Даже и не поговорить ни с кем. С другой стороны это даже на руку. Кровать Тео находится рядом с дверью, которую он оставил приоткрытой. Поэтому поворачивается к ней и смирно лежит, в голове возникают мысли о побеге, но вот только здоровая рука ему нужна больше, чем мучительная и скучная ночь в больнице.
И вот она идей. Если он в больнице, то почему бы не пройтись по ней, пока у него есть такая возможность? Вероятность встретить кого-то или чего-то маловероятна, так как уже наступила ночь, но все равно есть. Лежать тут не выход. Он вообще очень поздно ложиться и в обычной жизни, а сейчас так тем более.
[indent] Встав с кровати, парень одевает свою кофту, ели слышно постанывая от боли в руке. Ему не привыкать к боли на костяшках и в кисте, но вот выше и слегка больное плечо совершенно не то по сравнению с тем, что обычно. Теодор часто дерется и побитые руки – это уже норма.

[indent] И ничего. Кажется, он уже несколько часов бродит по больнице. Пару раз встретил медсестер, которые просили его пройти обратно в палату, на что он, улыбаясь, кивал и шел дальше. Ничего примечательного. А по факту, остановившись на пятом этаже, Эбботт взглянул на круглые часы и понял, что бродит от силы минут сорок.
[indent] И уже разочарованный думал действительно отправиться к себе, чтобы завалиться под одеяло и не просыпаться до утра, как увидел ее. Девушка буквально поразила своей необычайной красотой и глазами. Да, больше всего глаза. Он замер около прохода и пристально уставился на нее, молча. Пока не понял, что она тоже следит за ним.
[indent] - Доброй ночи, - и тут Тео решил использовать самую свою милую улыбку, которая только была в его арсенале. Во чтобы то ни стало, желая познакомиться с ночной нимфой этого белого замка. – Вы у нас целитель, верно?

0

7

https://i.imgur.com/yc9WTZ7.gif  https://i.imgur.com/W4Xgktp.gif
https://i.imgur.com/NQ3bvph.gif  https://i.imgur.com/IPwbIqE.gif

MAD DOG, 31-38
ЧИСТОТА КРОВИ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ — ВОР, МОШЕННИК, БОЕЦ В ПОДПОЛЬНОМ БОЙЦОВСКОМ КЛУБЕ — PABLO SCHREIBER

— Какого лешего!? - хмурится Кора, когда на пороге своего дома находит старого друга детства. Он сидит около двери, кажется задремал, но от женского голоса вздрагивает, морщится.
— Здравствуй, милая, - хриплый голос, в уголке губ засохшая кровь. Корделия вздыхает, прикрыв глаза. Она знает его с самого детства — на них косо смотрели соседские дети, ведь оба были «дефектные». Он вставал на защиту Коры, из-за чего после ходил в синяках. Он не изменился: все так же влипает в какие-то истории, обещает исправиться, но все повторяется. Кора злится, но просто не может отвернуться от него. Поэтому помогает подняться, что дается ей с трудом, и они чуть не падают вместе на землю — он выше ее и шире в два раза. Он бормочит ругательства — похлеще всякого гоблина. Голдштейн чувствует запах перегара, замечает свежий кровоподтёк под глазом, когда свет падает на лицо мужчине, морщится, но молчит. Утром. Она поговорит с ним утром.
Мужчина достает для Коры редкие ингредиенты для зелий, мешает ей работать, слоняясь по ветклинике и распугивая одним своим видом клиентов. Она ругается на него, но один его фокус с монетой, и она силится спрятать улыбку. Он — потерянный щенок, а Кора подбирает его каждый раз на улице (иногда буквально), отмывает и приводит в человеческий вид, пока он снова не сбегает, пропадает неделями. Ведь он совершенно дикий.

Об их знакомстве (выдержка из анкеты)

Однажды Кора стала свидетельницей живодёрства — соседский мальчик, лидер местной детворы, собрал всех, чтобы поглядеть на то, как умирает бродячий пёс от истощения, которого некоторое время назад он запер без еды и воды. Кору тоже позвали, тоже в качестве «жертвы», чтобы посмотреть на ее реакцию. Сказать, что она была в ужасе — ничего не сказать. Она не просто видела, а буквально нутром прочувствовала страдания бедного пса. Именно в тот самый момент у неё впервые проявилась магия. Пятилетняя девочка заставила идейного вдохновителя этого безумия покрыться волдырями на глазах у всей толпы. В последствии, дети сторонились Голдштейн и даже боялись. До неё подобной славы был удостоен только мальчик, что переболел драконьей оспой и ходил весь зеленый. Он был единственный, кто вызвался помочь похоронить замученное животное. Она стала первым его другом, и эта связь неразрывна до сих пор.


» Пишите в гостевую или смело регистрируйтесь, шлите письма в лс, там договоримся.
» Род деятельности плюс-минус можно менять. Обратите внимание на заявку от мистера Долохова. Он как раз в поиске таких кадров.
» Прозвище вы вольны придумать сами, как и выбрать имя. Отлично, если возьмете что-то из малоизвестного канона.
» В этом образе для меня крайне важна внешность, так что ее смена нежелательна. Пабло шикарен, но его так мало на ролевых просторах.
» Отыгрыши предполагаю разные — у них есть совместное прошлое, они привязаны друг к другу. Кора запросто может быть втянута против воли в делишки нашего героя, откуда они будут выпутываться вместе. Я не против, если дружба перерастет во что-то большое (однако, подозреваю, что это скорее испортит их отношения).
» Технические хар-ки: пишу от 3-го лица, 4-5 тыс. символов, могу и больше. Но в целом готова подстроиться под соигрока.

ПРИМЕР ИГРЫ

Всегда уместно и приятно все,
Что нам поднесено чистосердечно.

Уильям Шекспир, «Сон в летнюю ночь»

У всех людей бывают моменты, когда хочется что-то изменить или хотя бы внести какое-то подобие новизны в свою жизнь, наскучившую из-за однообразия каждого следующего дня. Такое желание появилось и у Элоизы Уилкс. Вот уже третий месяц подряд она являлась хозяйкой в огромном поместье, где каждый предмет интерьера успел ей наскучить. Особенно вгоняла её в тоску библиотека, которая могла похвастаться разнообразием лишь старинных фолиантов. После свадьбы девушка находилась будто бы в пришибленном состоянии и никак не могла прийти в себя, поэтому все, чем она себя развлекала – было изучение этой самой литературы в перерывах от выбора меню на ужин; редкие рауты или гости могли развеять Элоизу лишь на короткое время. Поэтому в один прекрасный день волшебницей было принято решение отправиться в Косой переулок в поисках разнообразия печатной литературы и просто смены обстановки.

Моментально продрогнув прохладным сентябрьским утром, мерзлявая Лиз, поплотнее закутавшись в мантию и натянув перчатки, решила забежать в первую же книжную лавку, чтобы погреться. Блондинка уже протянула руку к дверной ручке, как дверь сама перед ней раскрылась – какой-то улыбчивый юноша пропускал Элоизу вперед. Уилкс поблагодарила парня мимолетной улыбкой и вошла внутрь. Около пятнадцати минут Лиз переходила от одного книжного стеллажа к другому, иногда беря в руки ту или иную книгу. Она как раз пролистывала одну, как сзади послышалось: «Хороший выбор». Обернувшись, Элоиза увидела того улыбчивого юношу на входе. 
- Ммм, хорошо, что вы так считаете… - неопределенно ответила волшебница, тем самым не развивая тему, так как в подобных знакомствах она больше не была заинтересована. Но, по всей видимости, молодой человек решил не останавливаться на достигнутом – через мгновение он предложил ей свой вариант книги: «Но эта намного увлекательнее. Меня, кстати, Логан зовут. А вас?»
Тогда Элоиза подняла голову, чтобы получше рассмотреть смельчака – симпатичной наружности юноша был младше Элоизы года так на три или даже на четыре, а улыбался он так искренне, что девушка не удержалась и ответила ему тем же. Он вряд ли принадлежал к какому-нибудь чистокровному роду, так как блондинке он был совершенно незнаком, это так же было понятно по его потрепанной одежде и манере поведения, отличной от аристократии. Но что-то было в нем притягивающее, отчего волшебница заключила, что он может быть довольно-таки популярным среди девушек помладше. Она улыбалась ему, и в Лиз что-то шевельнулось, будто какой-то старый механизм вдруг вновь привели в действие, но блондинка не понимала ещё, какой именно.
- Элоиза. Спасибо за совет, - с этими словами Уилкс поставила предложенную книгу на полку и пошла к следующему стеллажу, оставив новоиспеченного поклонника позади.
- Какое чудесное имя для столь прелестной дамы. Не хотите ли поужинать со мной сегодня?
Почему-то Лиз показалось смешным такое предложение, поэтому-то она и засмеялась звенящим, обворожительно нелепым смехом и Логан невольно засмеялся вместе с ней, будто бы только что прозвучало в высшей степени нечто остроумное. Его слова звучали настолько неуклюжими, особенно из уст юноши, который, было видно, старался быть в наивысшей степени галантным и обольстительным. Элоиза обернулась, заглядывая молодому человеку в глаза с таким видом, будто у неё никогда не было более горячего желания, чем увидеть этого незнакомца. Она умела так смотреть.
- К сожалению, Логан, я замужем, - сказала Лиз в своей прелестной манере тихо говорить, заставляя тем самым наклоняться собеседника к ней ближе, будто бы она доверяла ему самый сокровенный секрет. И как бы в доказательство своих слов, Элоиза стянула с левой руки перчатку, где на безымянном пальце засверкало роскошное обручальное кольцо с драгоценным камнем в оправе. Пожалуй, это ювелирное изделие, передаваемое из поколения в поколение, как нельзя лучше характеризует семейство Уилкс, частью которого Лиз недавно стала. Их богатство проявлялось во всем.
Кажется, только сейчас Логан, поняв, с кем он решил познакомиться, не нашелся, что ответить и поэтому начал лепетать несвязные извинения. Элоиза как-то грустно улыбнулась и направилась к выходу из лавки, так ничего там и не купив. Какого же было её удивление, когда на улице юноша её догнал и вручил какую-то книгу как бы в знак извинения: «Вы просто очень красивая».

Уже дома Лиз поняла, что там, в книжной лавке, она, наконец, почувствовала себя живой спустя долгое время. В ней шевельнулся отзвук веселья и радостей, которые жили в ней всегда, но были забыты, сначала постепенно - после выпуска из Хогвартса, а потом и вовсе - после свадьбы. Поэтому последующие несколько дней она ходила в приподнятом настроении.
Книгу она, кстати, начала читать с большим удовольствием, даже не смотря на то, что авторство принадлежало Уильяму Шекспиру, писателю из мира магглов. Совершенно очевидно, что узнай её супруг об этом маленьком преступлении против морали чистокровных, пришел бы в бешенство. Но она отмахнулась от этой мысли, и буквально днем позже устроилась в гостиной перед камином, чтобы дочитать пьесу «Сон в летнюю ночь». Было послеобеденное время, и девушка не сразу заметила, как в помещение зашел Хайден. Не заметила, но почувствовала маячащую на подсознании угрозу.

0


Вы здесь » crosscarefree » баб нюра и ко » marauders. crimson beginning


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно