Nicholas Fury Hermione Granger Castiel Annabeth Chase
попадая к нам на кроссовер, каждый из нас сможет как можно дольше хранить в своей голове воспоминания о детстве, чтобы в любой момент уметь возвратиться в этот мир грёз и чудес, и почувствовать у себя на губах вкус бабушкиного малинового варенья.

crosscarefree

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » crosscarefree » родные сердцу моему » продолжать жить, несмотря на препятствия и боль.


продолжать жить, несмотря на препятствия и боль.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://66.media.tumblr.com/9179e0289c7c31caac7a1a0a338cb3b9/tumblr_o0mrpz0HFl1ut7zxeo1_500.gif
the lightning thief musical
.      .      .      .      .      .      .      .      .      .      .      .      .      .      .      .      .

местонахождение и время лагерь полукровок, пару дней после победы над геей; домик посейдона

участники: перси and аннабет

описание;
гея побеждена, мир между лагерями, боги пришли в порядок.
тартар оставил свой след. жизнь не будет прежней уже.
какой путь нам уготовила судьба вновь?

+1

2

Вот всё и прошло, новая жизнь ли ждала их дальше или это просто затишье перед бурей, в лагере ни единная душа не знала, что находится впереди, за горизонтом их осознания. С момента битвы прошло уже порядка трёх дней, все занимались своими привычными делами, если так можно назвать постоянные нещадящие тренировки, которые возглавляла Кларисса де Лару, она рекрутировала новую партию новичков, которые неизвестно откуда всплыли на второй день после сражения. Возможно эти ребята просто ждали своего часа, прекрасно понимая что сейчас не их время, не до них мягко говоря.

Перси же старался не выходить из своего домика на берегу без особой надобности, чтобы избежать всех разговоров, которые так наавязчиво все старались с ним завести. Лишь пара человек обходила его стороной прекрасно зная, что сыну Поссейдона нужно побыть немного одному, чтобы переварить в себе всё что произошло с ним за последнее время.

https://media.tumblr.com/5f87ff0634d3c6a063d3da2b17d65247/32fb34b88141c229-41/s250x400/e5f2a46a053498ec5d7cf4f73744198ebd62ff4d.gif

Гея стала слишком сильным противником для них и естественно их лагерь, да и не только понёс потери. Из близких благо все остались живы, но для кого-то ведь и погибшие могли быть родными. Юноша хотел съездить ко всем, у кого хоть какой-то родственник остался среди обычных людей без сил. Богам то без разницы, они и новых настрогать могут  -именно такая мысль проскользнула у Джексона в голове, хотя и была не свойственна юноше, который даже излишне уважительно относился к взрослым, ну за исключением свиньи Гейба, что отравлял жизнь его матери.

А вот изречения о том что богам пофиг на всё было больше в духе Луки, хотя и у самого Перси по-началу были не особо хорошие отношения с отцом, но вот Кастелан мог бы дать ему фору настолько, насколько это ещё возможно.
Хотя одно время, когда появился Тайсон, то и сам морской мальчик задумался а так ли он важен и являлся ли плодом сильной и искренней любви или же это была одна из многочисленных интрижек на которые так падки божества греческого пантеона.
Правда продолжать копаться в себе ему не дали, резкий и громкий стук по дереву. Перси ещё до того как откроется дверь знал, кто окажется в проёме на пороге. Сейчас к нему осмеливался заходить только один человек.
- Тебя долго не было, - произнёс еле слышно сидя спиной ко входу в своём кресле из которого можно было любоваться на водоём погрузившись

Отредактировано Percy Jackson (2020-02-09 22:55:24)

+1

3

yann tiersen — comptine d'un autre ete — i'apres-midi

жизнь полукровки такая хрупкая, опасная и не долговечная, всегда приходится стараться жить одним днём и не строить великих планов на будущее. а вместо этого так хочется насладится холодным бризом океана, теплыми солнечными лучами и свежей листвой в хвойном лесу. но, когда ты полукровка всё это уходит на второй план ибо выжить, вот твоя главная цель. тренировка, борьба, умение выживать в сложных ситуациях, скалолазания. хотя я до сих пор не понимаю зачем оно, это скалолазания? но, хирон говорит, что всё пригодится в нашей жизни. в детстве когда все полукровки ходили на свои поиски, а я сидела в лагере и только делала, что тренировалась и читала всё подряд. считала, что это так не справедливо! я хотела тоже отправится в поиск, навстречу приключениям, я смогла бы! чем больше полукровок ходили в поиск или даже просто уезжали домой, возвращались не все. судьбы полукровок всегда хрупка, как хрустальная ваза. мы жгли их саваны, чтили их память. а те, кто возвращался и становился героем и популярным в нашем лагере. но кому эта слава нужна? после своего первого поиска, я поняла, что тренировки в лагере это только верхушка айсберга для выживания в этом мире. нужна смекалка, знать азы, поддержка друзей и быть сильным духом.
второй поиск чуть не окончился моей смертью, но благо золотое руно спасло мне жизнь. в этом поиске я поняла, что моя слабость это — моя гордыня. каждый полукровка имеет свою слабость, но не каждый может её найти, и самое сложное не каждый сможет признать её.

в моей жизни было много приключений, опасностей, потерь и новых знакомств. предательство лучшего друга  оставил свой отпечаток в моей душе. лука, ох, если бы я могла только всё предвидеть, я старалась тебя спасти, но твой разум и душу одурманил кронос, а злость на отца была выше других чувств. я тебя всегда буду любить, любить как брата. борьба с геей навеяла мне воспоминания о тебе, твоя злость на богов мне теперь понятна. если бы не перси и друзья, возможно тогда, когда ты предлагал мне примкнуть к себе я бы присоединилась. но как известно, наша история сложилась несколько иначе.

гея принесла много разрушений в этот мир. борьба богов между своими греческими и римскими личностями, вывело их из игры. и только полукровки смогут вернуть все на свои места. опять мы...поиск...потери. я ненавижу, когда идет всё не по плану, я ненавижу, когда нужно принимать важные решения, от которых зависит жизнь других. тартар — это  самые ужасные мои воспоминания в жизни, так хочется их забыть. скупаться в лете, и пусть холодные воды этой реки смоют всю душевную боль, и ужасные моменты моего пребывания там.
но я обещала...

уже прошло пару дней после победы над геей. римляне уехали в лагерь юпитера, нужно его восстанавливать после встречи с грязнолицей богиней. фрэнк, рейна и хейзел ухали тоже, но обещали вернуться в скором времени. пайпер с джейсоном остались тут, но они всеми силами помогают лагерю прийти в себя, хотя они и сами не пришли в себя после гибели лео. но, мы все свято верим, что он сумел выжить в том взрыве. возможно это просто слепая надежда?...


гуляя по лагерю, мои ноги невольно привели меня к домику посейдона. это было длинное, но низкое здание из серого камня и украшено маленькими ракушками. в середине находился маленький фонтанчик в виде рыб и на дне лежали золотые драхмы, чтоб жители этого домика могли общаться по почту ириды. в этом месте на моей памяти обитало только двое людей: перси и его брат циклоп по имени тайсон. сейчас тут находился только один человек. я постучала и не дожидаясь ответа зашла, как только переступила порог меня одурманил запах соленый воды. так пах перси, словно он только что вышел из вод океана. а его соленые губы...
перси сидел на стуле и смотрел вдаль, это одно из его и можно сказать и моих любимых мест в лагере. тут хорошо приводить свои чувства и эмоции в порядок.
— тебя долго не было. — произнес он, даже не обернувшись на меня. он знал, что это я. — мог для приличия обернутся и встретить свою девушку, рыбьи мозги!. — эти слова вылетели с моих уст легко и с маленькой улыбкой. он всегда вызывает у меня улыбку и раздражения. джексон усадил меня на свои колени и зарылся в волосы. в свою очередь я обняла его крепко и готова была так просидеть хоть целый день, хоть целую вечность. только он и я.
не знаю сколько времени прошло, но солнце уже пряталось за горизонт и словно в небе разлили несколько красок, которые красиво перемешались в невероятный закат.
— о чём думаешь, перси?

+1

4

Вода всегда успокаивала его, помогала думать, чтобы не сойти с ума или не сорваться от злости на отчима, который долгие годы терроризировал их мамой. Благо то время уже давно прошло, всё уже позади. Вот только те воспоминания,к превеликому сожалению, навсегда останутся с ним и никуда от них не деться, не спрятаться, не скрыться. Ведь всегда всё самое тёмное и мрачное, что мы прячем в закоулках своего разума вырывается рано или поздно наружу.
Но сейчас не время думать о  подобном, тем более когда рядом с ним - она. Та что одним только своим появлением согревает ему душу и отгоняет тоску. Джексон может любоваться ею вечно, да и если бы им никуда не  нужно было то он бы так и потупил. Однако, всё не так просто, да они победили Гею, потом и кровью, многими потерями как и в их лагере, так и лагере Юпитера. Погибших не счесть, но даже это не конец, ведь они полубоги, а зло всегда будет пытаться взять вверх и убить их всех до одного.
И это могло бы быть в какой-то мере смешно, если бы не было так страшно. Хватит ведь лишь всего одного небольшого конфликта у богов, чтобы разверзнулись небеса и вновь настал апокалипсис на земле, который он и его друзья несомненно должны были спасать этот чертов мир. Вот только их никто не спрашивал, чего они хотят на самом деле, может быть тихой спокойной и размеренной жизни, но это бред.
Многие кто не знал Перси и его оптимистичный настрой, всегда верящий в достижение нужной цели и стремящийся всё сделать верно характер, скажут что он просто - дурак. То что нужно было понимать, куда ты попал ещё в самый первый год, когда начались постоянные подготовки к сражениям, оттачивание мастерства ведения боя, уроки стратегии от Диониса, которые больше напоминали питейные вечера в каком-то клубе тех кому далеко за пятьдесят, хотя и они были слишком молоды по меркам бога виноделия.
Нет, тогда парень искренне понимал, что он нужен людям, верил что сможет всех спасти и стать героем. Ведь в обычной школе ему всегда приходилось быть аутсайдером, тем тихим пареньком которого никто не замечает, а после выпуска вряд ли и вспомнят. А здесь же он был одним из детей большой тройки, он был особенным и относились к нему по-другому. Но время шло, сначала появление Тайсона, затем очнувшаяся Талия и вот он уже не избранный, а один из нескольких.
А потом потеря памяти, он до сих пор винит себя за ту интрижку. Тартар вовсе вымотал не только его, но и его прекрасную Аннабет. Это было слишком, просто слишком, как последняя капля в пучине безумия.
- Зачем мы здесь? Может стоит уехать ненадолго, - каждый раз Перси долго вглядывается в лицо возлюбленной,  будто пытаясь найти там что-то новое, а может какой-то недостаток, но не может, ведь она - его идеал, его любовь, его богиня. Проведя пальцами от линии роста её белокурых волос до их окончания, наматывая на палец одну из непослушных прядок.
- Нам не помешал бы отдых, забыться от происшедшего хотя бы на неделю, махнём куда-нибудь подальше, не обязательно к морю, главное чтобы на не беспокоили, будем лишь ты и я, и больше никого на всём белом свете, как тебе идея?

+1


Вы здесь » crosscarefree » родные сердцу моему » продолжать жить, несмотря на препятствия и боль.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно